|
[Главная]
[Помощь]
Мельчукова Н.П. \
|
 |
Поздравляю моих «умников»!
Вчера состоялось последнее в этом учебном году занятие по сетевой программе Дворца пионеров «От чертежа до модели» для ребят нашего класса. Традиционно воспитанники этой программы получили свидетельства об окончании курса, которые подтверждают прохождение курса и защиту проекта. Для многих учеников 9б и 9г класса это второй год обучения, в прошлом учебном году они осваивали «Прототипирование», в этом «Радиоэлектронику».Приятно видеть, осознавать, понимать…, что в результате прохождения курса вы: «получили опыт работы с CAD-программами, развили пространственное и логическое мышление, смогли профессионально определится, научились паять и составлять микросхемы, сумели научиться чертить, работать с приборами, соблюдать пропорции» - это всё цитаты из ваших анкет! Сколь много вы получили… И никто из вас не ответил: « НИЧЕГО», «Сделал какую-то фигурку»!А что увидела я… осознанный выбор экзаменов, образовательной траектории, понимание того, кем я хочу быть и что мне нужно для этого сделать. Занятия дали вам возможность участия в таких конкурсах, как «Сибирский техносалон» (4 человека и у всех результаты), JuniorSkills и WoldSkills (5 человек), «Спутник» (1 человек), победа во всероссийском конкурсе «Мой флаг! Мой герб!»(2 человека). Конечно, не все… Но когда видишь статистику (12 человек из Красноярского края, 4 человека от региона, в двухстах лучших из России, двое ребят из края), понимаешь, что это вы, а получилось это - в том числе благодаря программе «От чертежа до модели». Свидетельства, полученные вами, поднимут выше средний балл аттестата выпускника 9 класса при поступление в средне-специальные учебные заведения. Следовательно, у Вас больше шансов попасть в более престижные учебные заведения и на более престижные специальности.Вам, уважаемые родители, искренняя благодарность за поддержку программы!Спасибо замечательным педагогам, кураторам, руководителю проекта – Павлу Алексеевичу Бурлакову, Владимиру Дмитриевичу Смолину, Евгению Сергеевичу Заболоцкому, Дмитрию Дмитриевичу Абазину, Алексею Александровичу Ситникову, Людмиле Александровне Белюковой. Всем тем, благодаря которым сетевая программа живет и работает!           
|
|
 |
Вчера в акции «Бессмертный полк» приняли участие более 10 млн человек в разных уголках мира!

|
|
 |
В рамках акции "СУважением КПрошлому"
               
|
|
 |
Ответ на вопрос: "Где мне пригодится математика"!

|
|
 |
Скрипкина Влада - призер муниципального конкурса исследовательских работ учащихся "Страна чудес - страна исследователей", в номинации "Моя малая Родина". Поздравляю Владу с успешным результатом!
  
|
|
 |
Поздравляю Владу с нашим первым результатом!
 
|
|
 |
«Что и требовалось доказать». Ну что математики, Вы где!?
24 марта 2018 года, сервис Яндекс проводит ежегодную контрольную работу по математике: «Что и требовалось доказать», для решения которой необязательно помнить формулы — достаточно хорошо подумать. Как и в прошлые годы, работа будет состоять из десяти задач. Для их решения достаточно здравого смысла и базовых знаний школьного курса — так что поучаствовать смогут все. Контрольная пройдёт 24 марта. Задачи можно будет решать онлайн или за партой — в одном из 22 учебных заведений в разных регионах России. В Москве участников примут МГУ им. Ломоносова, НИУ ВШЭ, МФТИ и МГПУ. В вузах контрольная продлится с 12:00 до 13:00 по московскому времени. Одновременно задания опубликуют в интернете — приступить к ним можно будет в любое удобное время, на поиски решений тоже будет час. 
|
|
 |
Девчонок, мам, бабушек, коллег с наступающим праздником! Всего вам всем только хорошего!

|
|
 |
"БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ": Россия - Германия. Хоккей. Финал. Олимпиада 2018, 25 февраля, 11:00.

|
|
 |
22 февраля, канун праздника.
      
|
| |